Международный День экологических знаний

Глобальные проблемы экологии на сегодняшний день затрагивают почти каждый уголок нашей планеты. Поэтому пропаганда борьбы с загрязнением окружающей среды –одна из ступенек к сохранению природы. С этой целью 15 апреля празднуется День экологических знаний.

Он берет начало с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, на которой обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран. В России праздник стал отмечаться с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Он дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая продолжается с 15 апреля до 5 июня и завершается Всемирным днем охраны окружающей среды.

15 апреля волонтерский экологический отряд «Зеленый Углич» провел в центре города промо-акцию, приуроченную этому празднику. Добровольцы раздали жителям города листовки и рассказали о значении и необходимости природоохранных акций.

Флаеры, которые волонтеры раздавали прохожим, содержали в себе информацию с призывом по охране природы и о том, к каким необратимым последствиям приводит бездумное вмешательство человека в мир природы, в окружающую среду. Если мы хотим дружить с природой, мы должны рационально использовать ее ресурсы и не губить то, что нас окружает. 


Большинство горожан выразили мнение, что подобные акции нужны, а также очень важно участие в субботниках не только волонтеров, а и всего населения.

Берегите и любите родню природу!

Педагог Станции юннатов Л. Филиппова

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Важная веха в жизни и профессии

Что выберешь, десятиклассник?

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор