Станция юннатов участвовала в муниципальной ярмарке «Урожай»


 Приятной традицией стало ежегодное участие Станции юннатов в муниципальной ярмарке «Урожай».

В этом году на выставке были представлены декоративныеживотные из живого уголка Станции юннатов и разнообразные комнатные растения, выращенные детьми и их руководителями.


Палатка СЮН пользовалась большим спросом. Буквально за 10 минут собралось большое количество желающих взглянуть на наших питомцев. Многие расспрашивали об особенностях необычных домашних животных: декоративном вислоухом кролике, китайской шелковой курице, декоративныхкрысах, джунгарских и сирийских хомяках, шиншилле и костариканских тараканах, просили некоторых из них погладить, уходили и возвращались уже с друзьями и знакомыми. Дети были в восторге, и даже взрослые долго восхищались экзотическими животными и цветами.


Все желающиеучаствовали в беспроигрышной лотереи. Победители радовалась выигранным джунгарским хомячкам.


Закончился праздник, а ребята и взрослые не спешили расходиться. Ведь так интересно наблюдать за нашими младшими «братьями». К тому же их заводить решается все меньше и меньше семей. А малышам, несомненно, нужны пушистые друзья.

Замечательно, что ярмарка «Урожай» дает возможность каждому желающему узнать, увидеть и ощутить удивительный мир нашей природы, оценить труд земледельцев, любителей родного края.

Процветания тебе, Угличская земля!

А. Баранова, педагог СЮН

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор